Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие во Втором гражданском форуме по развитию здравоохранения «Подмосковье.Здоровье».
26.04.2021, 16:04
494 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» члены местного политического совета партии «Единая Россия» городского округа Шаховская прияли участие во Втором гражданском форуме по развитию здравоохранения «Подмосковье.Здоровье». В рамках Форума обсуждались проблемы и вопросы, связанные с качеством и доступностью медицинской помощи на территориях городских округов Шаховская, Волоколамск и Лотошино. Форум прошел в Дворце спорта «Лама». В Форуме приняли участие Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, представители администрации городского округа Шаховская, Волоколамск и Лотошино, а также главные врачи больниц.

Жители Волоколамска, Шаховской и Лотошино смогли лично задать вопросы министру здравоохранения Московской области Светлане Стригунковой, главам администраций округов, главным врачам медицинских учреждений. Отметим, что работа велась в формате диалога, министр и представители здравоохранения оперативно отвечали на вопросы жителей. Так, совместно сдвинули с места одну наболевшую проблему Волоколамска, не решавшуюся около 20 лет, - недостроенное частное здание, примыкающее к родильному дому. Здание будет выкуплено администрацией городского округа Волоколамск, а позже - отремонтировано и приведено в нормативное состояние.

«Для нас важно не просто узнать о проблеме и найти путь решения, но и довести дело до конца. Озвучивались вопросы, которые решаются практически молниеносно. Например, одна из молодых мам Шаховского округа попросила продлить время работы педиатров - до форума они работали только до 13 часов. Вопрос решился тут же, при жителях. Проблемы, которые возможно решить только в долгосрочной перспективе - ремонты, закупка оборудования или новые кадры - будут решены путём поручений, исполнение которых будет мною контролироваться», – сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«На форуме участники могли не только обсудить проблемы системы здравоохранения в своих округах, а также проверить здоровье была возможность провести: экспресс-оценку по ЭКГ сигналам от конечностей, с помощью экспресс-анализа определить уровень глюкозы в крови, получить консультацию гигиениста стоматологического по уходу за полостью рта. Кроме того, более 20 участников сделали прививку против COVID-19 в специально оборудованном мобильном пункте вакцинации и были записаны на второй этап вакцинации в удобную для них поликлинику», - прокомментировала участник форума, куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Лариса Семенова.