Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент России Владимир Владимирович Путин по итогам ежегодного Послания поручил направить дополнительно 24 миллиарда рублей на развитие сельских Домов культуры.
14.05.2021, 16:04
510 Просмотров

Ранее с инициативой увеличения финансовой поддержки учреждений культуры выступала «Единая Россия». Согласно поручениям главы государства, средства федерального бюджета пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.

«Являясь руководителем партийного проекта «Культура малой Родины», постоянно мониторю состояние объектов культуры округа, организую работу, направленную на сохранение культурного наследия, местных традиций, работаю по вовлечению молодежи в общественную и политическую деятельность. На базе Муриковского ДК, руководителем которого я являюсь, созданы различные тематические кружки, которые посещают местные ребята. Можно сказать, что это точки притяжения, где можно научиться чему-то новому, с делом и толком провести время», - отметил важность данной инициативы депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Максим Коротков.