Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье более 700 тысяч жителей приняли участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»
02.06.2021, 17:05
643 Просмотров

По данным регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования в отборе кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах в Государственную Думу и Московскую областную Думу, приняли участие 715 333 человек, из которых 237 468 проголосовали электронно и 477 865 человек сделали свой выбор непосредственно на участках.

 «Более 11 миллионов человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России» по всей стране! Явка в Подмосковье – свыше 700 000 человек. Полученный результат показывает, что праймериз из внутрипартийной процедуры превратился в общенародное голосование, реальный, действенный инструмент качественного отбора самых достойных кандидатов. Я благодарен всем, кто помогал организовывать весь процесс. И, конечно же, всем, кто голосовал», – сообщил секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах ещё и очно на избирательных участках 30 мая 2021 года.

Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.