Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
80-я годовщина освобождения Шаховского района от фашистских захватчиков
25.01.2022, 13:01
394 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» местное отделение партии «Единая Россия» приняло участие в церемонии возложения венков и цветов



24 января, в день освобождения Шаховского района от немецких захватчиков, у братской могилы прошла торжественная церемония возложения венков и цветов. В ней приняли участие сотрудники администрации, депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, члены политсовета, сторонники, члены партии «Единая Россия», секретарь местного отделения Партии и депутат Московской областной Думы. Почтить память павших земляков минутой молчания пришли и труженики тыла, дети войны, а также Петр Васильевич Сальников – один из четырех участников войны, проживающих в городском округе Шаховская.

По традиции в память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, шаховчане возложили живые цветы и венки к подножию мемориала.

Митинги памяти прошли у братских могил и памятных знаков во всех сельских поселениях Шаховского района.

«Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб при освобождении нашего района и склоняем головы перед их светлой памятью. Мы благодарим ветеранов, которые, не жалея себя, сражались на поле брани, трудились в тылу. Спасибо, что и сегодня вы рядом с нами. Каждый из вас - наше особое достояние! Ваши героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах и всегда будут для нас примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству», - прокомментировала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева.