Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
24 января - особый день в жизни нашего округа
26.01.2022, 11:11
396 Просмотров

80 лет назад Шаховской район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, закончились те страшные 105 дней и ночей оккупации, когда жители ждали, что будет дальше с ними и их семьями



В рамках партийного проекта "Историческая память" секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева передала в Шаховской музей самиздатовскую книгу Александра Дятлова, где он, опираясь на архивные материалы, рассказал о том, как его бабушка, Макарова Татьяна Ивановна, спасла раненого командира советской Армии в д. Ядрово. Найденная книга займет свое достойное место среди подлинных экспонатов, рассказывающих о Великой Отечественной войне.

«Война затронула все шаховские семьи. Не обошла стороной она и нашу семью. Мой отец пережил оккупацию в своей родной деревне Воскресенское и после освобождения района сразу ушел на фронт. Было ему 18 лет. Погиб под Ржевом мой дед - Тяпков Анатолий Иванович. Всей семьей пришли мы на мемориал, чтобы почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне», - прокомментировала Галина Воробьева.