Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Власть для человека: ежегодное обращение губернатора
28.01.2022, 17:05
445 Просмотров

Глава региона подвёл итоги развития области и поставил задачи на будущее



Тему здравоохранения губернатор назвал «самой объемной по понятным причинам». В 2022 году в регионе появятся восемь поликлиник и три станции скорой помощи.

В сфере образования Андрей Воробьев обозначил главную задачу – «догнать лидера». В текущем году 20 новых школ и 23 детских сада откроют в Подмосковье, а по президентской программе полностью отремонтируют и обновят еще 65 школ.

«В городском округе Шаховская капитальный ремонт ждут МБОУ «Шаховская гимназия», здание начальной школы МБОУ «Раменская СОШ» и МКОУ «Шаховская школа-интернат». Детские сады «Рябинка» и «Родничок» тоже ждут кардинальные изменения. За каждым из объектов закреплены депутаты Московской областной Думы и Совета депутатов. Их главная задача – осуществлять постоянный и оперативный контроль за работой по капитальному ремонту. Планы серьёзные и мы уже приступили к их реализации», - прокомментировала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева.

Подмосковье реализует амбициозную программу благоустройства. В Московской области в 2022 году обустроят 49 общественных территорий. Для этого власти планируют наладить коммуникацию с жителями и понять, что именно они хотят видеть в парках, скверах и других локациях.

В текущем году будет завершена программа социальной газификации, которая освободила жителей Подмосковья от необходимости платить за подключение газа.