Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пять учреждений образования городского округа Шаховская ожидают значимые перемены
01.02.2022, 17:05
473 Просмотров

Одним из важных событий начала 2022 года стал старт федеральной программы капитального ремонта школ



В текущем году 20 новых школ и 23 детских сада откроют в Подмосковье, а по президентской программе полностью отремонтируют и обновят еще 65 школ. В государственную программу капремонта на 2022 год включены Шаховская гимназия, здания начальной школы в Раменье и Шаховской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Детские сады «Рябинка» и «Родничок» тоже ждут кардинальные изменения. Еще в декабре 2021 года разработана и направлена на согласование в комитет по конкурентной политике конкурсная документация по предстоящему капитальному ремонту учреждений образования округа.

«Реализация партийной программы, инициатив и наказов людей – наша главная задача. В течение прошлого года мы проводили встречи и обсуждали программу предстоящего ремонта с директорами учебных заведений, с родителями и детьми. Федеральная программа капитального ремонта школ предусматривает комплексный подход к проведению ремонта, при котором будет произведено обновление материально-технической базы всех учебных учреждений. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду, качественно новые условия для обучения и воспитания. Важно взять на контроль работу по проведению капитального ремонта школ и детских садов нашего округа. Отслеживать сроки и качество выполнения договорных обязательств подрядными организациями будут сотрудники администрации, руководители учреждений образования, депутаты Московской областной Думы и Совета депутатов» - прокомментировала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Её реализацию закрепили в народной программе партии.