Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» продолжается неделя приемов населения по вопросам социальной поддержки
02.02.2022, 12:12
397 Просмотров

1 февраля прием граждан по телефону провела директор МБУ «МФЦ городского округа Шаховская» Марина Громова



На прием обратились две жительницы округа. Галина М. обратилась с вопросами о работе медицинской организации, о порядке обслуживания врачами, получении QR-кода вакцинированным. Галину М. также волновали вопросы по гаражной амнистии. Екатерина Г. обратилась с вопросом оформления в собственность объектов недвижимости по договору дарения.

По всем заданным вопросам была дана подробная консультация. Марина Громова рассказала о том, что в МФЦ можно обратиться с вопросами, касающимися МосОблЕИРЦ и медицины. Теперь доступна горячая линия, по которой сотрудники МФЦ могут записать к врачу на прием или вызвать его на дом. По поводу получения QR-кода тоже можно обратиться в офис МФЦ. Если житель зарегистрирован на портале Госуслуг, то сотрудник МФЦ может зайти в его личный кабинет и оттуда распечатать QR-код. Если по какой-либо причине в личном кабинете отсутствует QR-код, то в специальную программу вбиваются данные СНИЛС, медицинского полиса и паспорта. После чего программа самостоятельно формирует QR-код.

По поводу гаражной амнистии можно обратиться в комитет по имуществу в администрацию городского округа Шаховская, где они сами оформят электронный запрос. Необходимо взять с собой паспорт, технический план, который сделал БТИ и документ, подтверждающий, на основании чего вы владеете гаражом.

Шаховской МФЦ один из немногих многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области, который принимает заявления на регистрацию права объектов недвижимости, находящихся на территории всей Российской Федерации, а не только местного муниципалитета.