Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Шаховского отделения партии «Единая Россия» посетила социально-реабилитационный центр «Колпица»
24.03.2022, 11:11
499 Просмотров

Визит в центр был организован в рамках реализации местного партийного проекта «Особенные дети»



Галина Воробьева встретилась с руководителем «Колпицы» Ириной Рощиной. Она рассказала о предстоящих изменениях в работе социально-реабилитационного центра. С этого года вести свою деятельность он будет как семейный центр. В здании учреждения будет произведена перепланировка жилых помещений для создания комфортных условий проживания семейно-воспитательной группы. Ирина Рощина также представила специалистов центра, занимающихся коррекционной работой. Психологом является Юлия Кулакевич. Она проводит коррекционно-развивающие занятия с детьми. В ее профессиональной компетенции – это помощь в развитии мышления, внимания, восприятия образа предметов, сообразительности. Специалист по работе с семьей – Наталья Исаева. В ее поле деятельности входит работа с детьми всех возрастов. На сегодняшний день ею разработаны две реабилитационные программы по подготовке детей дошкольного возраста.

«В социально-реабилитационном центре «Колпица» работают действительно профессионалы. Они умеют найти подход к детям. Знают, как правильно организовать их досуг. И в этом я убедилась во время беседы», - сказала Галина Воробьева.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» также передала воспитанникам «Колпицы» подарки.

«Дети были и всегда остаются особой заботой нашего государства, нашего Президента. Они чуткие и по-детски мудрые, ценят добро и умеют любить», - добавила Галина Воробьева.

Дети социально-реабилитационного центра «Колпица» приняли активное участие в акции «Zащитникам Отечества», передав письма и открытки нашим военным, задействованным в спецоперации на Украине.