Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы и молодогвардейцы продолжают проводить мониторинг аптек
15.04.2022, 14:02
465 Просмотров

Вопрос доступности лекарств и продуктов для населения является приоритетной задачей местного отделения «Единой Росси» и находится на постоянном контроле



В рамках партийного проекта «Народный контроль» руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Максим Коротков и руководитель «Молодой Гвардии» Татьяна Жукова посетили аптечный пункт, расположенный по улице Комсомольская. По словам фармацевта, наблюдается дефицит некоторых лекарственных препаратов. Речь идет о препаратах для людей с дисфункцией щитовидной железы «Эутирокс» и «L-тироксин». Причиной отсутствия их на полках аптеки стали последние события, в связи с которыми люди решили подготовиться заранее.

«Хочу отметить, что в среднем лекарства подорожали на 200-300 рублей. Конечно, произошел явный скачок цен. Что касается наличия жизненно необходимых препаратов, то они имеются в достаточном количестве. Мониторинги будут продолжены, контроль за ценообразованием на лекарственные средства тоже», - сказал Максим Коротков.

Напомним, что подмосковное отделение Партии запустило Telegram-бот (@monitoring_er_bot) по контролю за ценами на товары первой необходимости в регионе, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.

Чтобы записать обращение необходимо заполнить раздел «персональные данные», затем выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену. Необходимо корректно заполнить все формы.