Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Шаховская начались рейды по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках проекта "Городская среда"
21.04.2022, 09:09
584 Просмотров

Представители местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии» взяли на себя задачу по проведению регулярных мониторингов объектов, благоустроенных в 2020-2021 годах



Цель, которую ставит данный контроль – не просто провести осмотр благоустроенных дворов и общественных территорий, но и пообщаться с жителями округа, чтобы услышать их оценку, узнать, как они видят дальнейшее развитие территорий. В связи с наступлением весеннего сезона посещение детских площадок становится массовым. Первым объектом мониторинга стал детский игровой комплекс у дома №27 по улице Шамонина. В рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда» руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Максим Коротков и руководитель «Молодой Гвардии» Татьяна Жукова проверили игровой комплекс на соответствие нормативам и требованиям безопасности. Предметом мониторинга стали состояние покрытия, урн, скамеек, ограждений, игрового оборудования.

«Что немаловажно, игровой комплекс оснащен системой видеонаблюдения для контроля за соблюдением порядка, детское игровое оборудование изготовлено из прочных материалов. Материал, из которого сделано покрытие, смягчает удары и поглощает шум. Детский игровой комплекс по улице Шамонина отвечает требованиям безопасности, обеспечивая необходимые условия отдыха и физической активности детей», - сказал Максим Коротков.

В ходе мониторинга удалось пообщаться и с жительницей округа. По ее словам, на территории игрового комплекса не хватает скамеек. Поступившее обращение взято местным отделением «Единой России» на контроль.