Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы и молодогвардейцы приняли участие в торжественном митинге в деревне Спас-Вилки
09.05.2022, 17:05
426 Просмотров

Почтить память тех, кто отстоял свободу и независимость Родины, пришли депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев и представители местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии», а также жители и гости округа



В День Победы, 9 мая, в 11:00 на мемориальном комплексе памяти погибших в битве под Москвой, расположенном недалеко от деревни Спас-Вилки, состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Здесь, на самой окраине Шаховского района, 19-20 января 1942 года, в результате Волоколамской боевой операции в битве за столицу, были освобождены от оккупантов последние населенные пункты района. Еще долгие месяцы Шаховской район оставался прифронтовым. Здесь, в январе – августе 1942 года, держали оборону войска 20-й Армии Западного фронта, шли кровопролитные бои. Перед частями Красной Армии стояла задача сковать как можно больше гитлеровских войск к западу от Москвы, непрерывно атакуя и изматывая их. Слова благодарности в адрес ветеранов и участников войны перед всеми присутствующими прозвучали от депутата Московской областной Думы Владимира Вшивцева, заместителя главы, члена местного политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Елены Шишелиной, депутата Совета депутатов, члена фракции «Единая Россия» Дмитрия Крючкова. 

«Сегодняшний великий праздник олицетворяет безмерную самоотверженность и героизм наших дедов и прадедов, великий подвиг нашего народа, освободившего от немецких захватчиков родную землю и весь мир. Спасибо за мирное чистое небо над нашими головами, спасибо за возможность мечтать. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей», - сказал Владимир Вшивцев.

По традиции участники митинга возложили к братским могилам и мемориальным доскам живые цветы, почтили память павших героев в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В рамках акции «Цветы Победы», старт которой дала «Единая Россия», Елена Шишелина по просьбе Анны Кириченко – участницы Великой Отечественной войны – возложила цветы к братской могиле.

«С особыми чувствами гордости и уважения я возложила цветы. Это честь для меня», - сказала Елена Шишелина.