Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День краелюбия, посвященный 118-й годовщине станции Шаховская
01.10.2019, 10:10
678 Просмотров

28 сентября в рамках партийного проекта «Историческая память» в Шаховском музее состоялся День краелюбия. В разнообразной программе мероприятий приняли участие более 200 жителей и гостей поселка Шаховская. Для посетителей сотрудники музея в субботний день провели бесплатные обзорные экскурсии по экспозиции и выставкам, призовую краеведческую викторину с поиском экспонатов, видеосалон с показом фильмов об истории и достопримечательностях родного края.

   К вечеру около трех десятков любителей краеведения всех возрастов собрались на бесплатную пешеходную экскурсию по поселку «В полуверсте от станции». Член совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Яйцова рассказала об истории улицы 1-я Советская, переулка Мирный, поселковой больницы. Завершилась экскурсия на месте бывшей Елизаветинской общины милосердия, где до 1932 года стоял храм Иосафа Белгородского. В настоящее время установлено точное место расположения здания церкви.

    Проект бесплатных краеведческих экскурсий по поселку будет продолжен в октябре. Маршрут будет посвящен военной истории края и пройдет до переулка Первомайский.