Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялась XXV Конференция Подмосковного отделения партии «Единая Россия»
11.11.2019, 12:12
606 Просмотров

Партийцы подвели итоги работы за истекший период, обсудили приоритетные задачи и приняли ряд организационных решений

В работе Конференции приняли участие 310 делегатов. Председателем Конференции была избрана член президиума регионального политсовета Партии, заместитель председателя правительства Московской области - руководитель главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

С отчетным докладом перед делегатами конференции выступила секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова, отметившая, что прошедший период был для регионального отделения Партии «насыщенным и непростым». Секретарь Подмосковной «Единой России» подчеркнула необходимость повышения качества и интенсивности работы, выявления недочетов, определения их причин. «С местными отделениями, где показаны неудовлетворительные результаты на выборах, проводятся встречи. Руководство этих партийных организаций представили планы корректировки своей работы для улучшения ситуации. Мы будем продолжать такой диалог в регулярном режиме. Работа будет вестись со всеми территориями, включая и те, где показаны неплохие результаты», - сказала Антонова.

Лидер подмосковных единороссов добавила, что следующая избирательная кампания будет особенно важной для подмосковных единороссов, так как сразу после её завершения начнется подготовка к выборам в Государственную Думу и Московскую областную Думу. «Предстоит избрать федеральную и региональную законодательную власть, это является задачей стратегической важности», - подчеркнула она.

При обсуждении доклада руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Игорь Брынцалов отметил важность фракционной работы и активного участия депутатов-единороссов в жизни областной партийной организации. Кроме того, он рассказал, что в настоящее время в Московской областной Думе находится на рассмотрении региональный законопроект «О межбюджетных отношениях в Московской области». Документ предусматривает новые дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов и методику их расчётов, а также субвенции бюджетам городских округов. «Таким образом, мы обеспечиваем прозрачность бюджетного процесса и реализацию принципа инициативного бюджетирования. И, соответственно, выполнения социальных обязательств и наказов избирателей. И что самое важное – рассматриваемый проект закона позволит приступить к конкурсным процедурам уже с начала следующего года, а не в марте-апреле, как было раньше», – отметил спикер Мособлдумы. Кроме того, Брынцалов сказал о неприемлемости участия в выборах партийцев не под брендом Партии. «Сегодня забыли о «Единой России», завтра забыли про основную работу, вот и получили плохие результаты на выборах», - подчеркнул Брынцалов.

Своё мнение по поводу итогов сентябрьских выборов высказала Мария Нагорная, указавшая на необходимость учета уровня легитимности результатов выборов. «С этого года мы оцениваем итоги голосования по-новому. Наряду с полученным результатом теперь важна легитимность избирательного процесса. Одной из ключевых характеристик является наличие или отсутствие обоснованных жалоб и нарушений. Если в избирательные комиссии поступает много жалоб, результат оценивается существенно ниже», - подчеркнула Нагорная. Также она отметила, что легитимность напрямую зависит от уровня конкуренции. «Любые искусственные и противозаконные попытки исключения оппонентов из числа участников выборов будут рассматриваться, как признак неблагополучной ситуации в территории. Практика показывает, что во многих случаях нарушения, попытки недобросовестного вмешательства в электоральные процедуры происходят там, где отсутствует системная и каждодневная политическая работа. Власть начинает проявлять активность лишь незадолго до выборов. Однако необходимо понимать: лучший способ обеспечить достойный результат по итогам кампании – постоянная, планомерная и эффективная работа власти и партийных структур, способность слышать людей и действовать на упреждение», - подчеркнула она.

Первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Александр Коган заявил о необходимости усиления агитационно-пропагандистской работы, поиска новых форм. «В этом году мы запустили в жизнь несколько партийных инициатив. Это «Добрая комната», «Десант добра», патриотическая акция «Помним!». Новые инициативы носят максимально неформальный характер, они нацелены на живое, непосредственное вовлечение жителей нашего региона в партийные проекты, взаимодействие с партийным активом», - подчеркнул Коган. Он также добавил о важности агитационно-пропагандистской работы, её качестве. «Важно внимание к деталям, их тщательная проработка. Иначе политическая эффективность снижается, более того – мы получаем негатив», - отметил Коган.

Заместитель секретаря Московского областного регионального отделения Партии, руководитель общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Московской области Владимир Жук рассказал о том, что удалось сделать в работе общественных партийных приёмных местных отделений за последние три месяца. Владимир Жук особо подчеркнул необходимость непрерывной, стабильной работы общественных приёмных, а также внедрение единого стандарта их работы. «Основная задача приёмных, это общение с людьми, честный диалог глаза в глаза и помощь в решении проблем. Люди приходят к нам с болью и надеждой, рассказывают о своих проблемах. Наша задача – помочь, подсказать, направить. Не обещать манну небесную, а честно говорить: что, когда и как мы можем сделать», - сказал Владимр Жук.

Следующим вопросом повестки конференции был вопрос ротации регионального политического совета. Делегаты проголосовали за предложенные изменения, состав политсовета был обновлен на 12 процентов. Также произошли изменения в составе президиума регионального политсовета, из его состава были выведены Михаил Кузнецов и Евгений Хромушин, избраны в президиум Александр Двойных и Денис Лебедев.

Ещё одним вопросом повестки стало избрание делегатов от Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» на XIX Съезд партии «Единая Россия». Участники конференции избрали для участия в высшем партийном форуме 27 делегатов, они будут представлять на съезде Партии Московскую область.

Завершая работу конференции, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова поблагодарила делегатов за участие и пожелала однопартийцам активной, плодотворной работы. «Мы являемся партией власти, партией большинства. Это большая ответственность. Перед нами стоит задача не только сохранить текущее положение партии, но и упрочить его. За работу, коллеги!», - сказала Антонова.

«Полностью удовлетворена конференцией, был рассмотрен конкретный опыт работы областного и местных отделений Партий «Единая Россия» Московской области. На конференции так же много внимания было уделено реализации партийных проектов, которые помогают решить самые сложные и проблемные вопросы муниципалитетов. Мои мысли оказались созвучны с мнением секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Лидии Николаевны Антоновой о необходимости конкретных дел, которые востребованы народом» - отметила Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Шаховская Г.К. Воробьева.