Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова: «Наша задача сформировать новый менталитет людей»
13.06.2019, 17:05
727 Просмотров

В Балашихе состоялось расширенное заседание Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»



Почти 100 человек из 30 муниципалитетов Московской области приехали в Балашиху, чтобы поговорить о ходе реализации партийного проекта "Школа грамотного потребителя". Уже четыре года, как он успешно воплощается в Подмосковье. Региональный координатор партийного проекта Наталья Абросимова отметила достигнутые за это полугодие результаты: "На региональном уровне проведено 28 различных мероприятий, 217 на базе местных отделений Партий. Участие в них приняли четырнадцать тысяч человек. В целом, удалось создать и наладить чёткую системы взаимодействия между собственниками жилья и организациями, занимающимися обслуживанием домов и предоставляющих жилищно-коммунальные услуги".

Принимающая участие в расширенном заседании Общественного совета секретарь Регионального отделения партии "Единая Россия" Лидия Антонова подчеркнула, что сегодня действующее жилищное законодательство предоставляет большой объем прав владельцам квартир и нужно правильно ими пользоваться.

"Наша главная задача сформировать новый менталитет людей. Многие поколения были воспитаны так, что этим вопросом занимается государство. После 90-х годов, ситуация кардинальным образом изменилась. Люди получили возможность быть собственниками жилья. И сегодня, по закону, человек, который является собственником, должен быть активным участником процесса. Это он принимает решение в своем коллективе жильцов с какой управляющей компанией заключить договор. Второе, как найти время на все это. Задача нашего партийного проекта систематизировать материалы вместе с управляющими, ресурсными компаниями так, чтобы было понятно и прозрачно, кто, что должен предоставлять, какие есть права и обязательства», - объяснила Антонова.

Одним из проблемных моментов в реализации партпроекта до недавнего времени было взаимодействие с поставщиками электричества, в частности его учёта и установки счетчиков.

"Вопрос неправильного начисления по электросчетчикам мы поднимали весной и тогда наша партпрощадка стала местом для обсуждения, где встретились и поставщик - снабжающая организация, и тот, кто менял счетчики, и прокуратура. И нам удалось свести всех на этой площадке партпроекта «Школа грамотного потребителя»", - рассказал депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.