Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Точка притяжения
14.01.2020, 16:04
734 Просмотров

Для реализации Губернаторского проекта «Активное долголетие в Подмосковье» во всех учреждениях культуры городского округа Шаховская созданы клубы по интересам, любительские объединения, кружки, где проходят различные мероприятия для людей пожилого возраста.

14 января секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Шаховская Галина Константиновна Воробьева и директор Шаховского Дома культуры, член местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Владимировна Зайцева осмотрели готовность помещения в рамках партийного проекта «Старшее поколение», предназначенного для клуба «Активное долголетие» в поселке. Зайцева рассказала о том, что уже выполнено, и что еще предстоит сделать к открытию помещения для мероприятий нового клубного формирования «Активное долголетие».

Большая комната на втором этаже Дома культуры в скором времени станет точкой притяжения и местом для интересного времяпровождения наших пенсионеров.

 Как рассказала директор ДК Н.В. Зайцева:

 - Ремонт выполнен в соответствии с разработанным в Московской области брендбуком. Продолжается поступление необходимой мебели. В уютной комнате за чашкой чая ветераны смогут обсудить интересующие их вопросы, поделиться новостями, встретиться со специалистами администрации, социальной защиты населения, здравоохранения. Так же мы планируем проводить выставки изделий народных умельцев, организовывать выступления творческих коллективов, тематические вечера и т.д. В новом клубном формировании «Активное долголетие» двери открыты для всех жителей серебряного и золотого возраста. Надеемся, что он станет вторым домом для наших ветеранов, здесь им всегда найдется, чем заняться и душевно провести время. Уже сформированы группы, в которых наши специалисты проводят с членами клуба занятия по вокалу, бальным танцам. Радует, что наши ветераны активны, у них есть много идей, а также желание и время для их реализации, а это главное.

  Открытие комнаты «Активного долголетия» в Шаховском ДК состоится 28 февраля.