Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ФАПы городского округа Шаховская нуждаются в укомплектовании кадрами
14.02.2020, 11:11
644 Просмотров

Обеспечение кадрами медицинских учреждений городского округа обсудили на заседании круглого стола под руководством секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первого заместителя главы городского округа Шаховская Галины Воробьевой. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».  

В обсуждении реализации на территории округа проекта «Здравоохранение Подмосковья» в части кадровой политики приняли участие начальник отдела кадров ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ» Ирина Шинелева, специалист администрации Екатерина Соколова, депутат Совета депутатов городского округа Шаховская, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Чекулаева, член Местного Политсовета, руководитель проекта «Здоровое будущее» Лариса Семенова.

О проделанной работе и планах администрации медицинского учреждения в решении проблемного вопроса рассказал руководитель кадровой службы Шаховской ЦРБ. Касательно обеспечения недостающими специалистами медучреждений Ирина Шинелева рассказала, что в ушедшем году был решен вопрос с обеспечением врачом хирургом, психиатром, участковыми терапевтом и педиатром, анестезистом-реаниматологом. Она отметила, что на сегодняшний день наибольшую озабоченность вызывает недоукомплектование кадрами сельских фельдшерско-акушерских пунктов и напомнила, что в текущем году в рамках национального проекта «Здравоохранение» будет построен современный ФАП в с. Белая Колпь. В настоящее время в ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ» имеется одна вакансия фельдшерского рабочего места на селе.

«Если в селе есть ФАП, значит, и медработник должен быть. Будем помогать ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ» решать эти задачи», — сказала Галина Воробьева.

Руководитель проекта «Здоровое будущее» Лариса Семенова рассказала, что по итогам совещания были приняты направления совместной деятельности и обозначены следующие решения:

• ежеквартально проводить мониторинг качества предоставления медицинских услуг;

• активизировать деятельность ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ» по вопросам первичного звена здравоохранения, не реже 1 раза в месяц посещать ФАПы в городском округе;

• реализовать комплекс мер, направленных на популяризацию и повышение престижа медицинских профессий и специальностей с учетом потребностей в медицинских кадрах, провести в марте текущего года в ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ» встречу с выпускниками школ, ориентированными на поступление в медицинские вузы.