Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховской ремонт и благоустройство воинских памятников и мемориалов находится на контроле «ЕДИНОЙ РОССИИ»
14.02.2020, 14:02
595 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Шаховская, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Жигарев провел прием граждан. С социально значимым вопросом к парламентарию обратился житель деревни Судислово Фальш Владимир Степанович. По его мнению, в населенном пункте, где он проживает, территория у мемориала, посвященного Великой Отечественной войне, нуждается в благоустройстве. 

Сергей Жигарёв заверил посетителя, что все воинские захоронения и памятники, расположенные в городском округе Шаховская к 9 мая, будут приведены в порядок. Он подчеркнул:

«Для нас дело чести, чтобы памятные места встретили 75-летие Великой Победы в лучшем виде».

Народный избранник уточнил, что за памятником воинской славы в деревне Судислово закреплено МПКХ «Шаховская», уже подготовлена смета на ремонт и благоустройство объекта, составлен календарный план выполнения ремонтных работ.

Всего в городском округе на сегодняшний день 66 воинских захоронений, памятников и обелисков. Вопрос приведения их внешнего вида к достойному памяти защитников Отечества шаховские единороссы держат на особом контроле. Работа осуществляется в рамках партийного проекта «Историческая память».