Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня в рубрике #ГеройДня Николай Григорица
27.04.2020, 14:02
575 Просмотров

Для помощи нуждающимся гражданам в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией в городском округе Шаховская был сформирован волонтерский штаб, численностью около 70 человек.

С первых дней объявления режима самоизоляции в Московской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции подключился к волонтерской работе по оказанию помощи гражданам и Николай Васильевич Григорица, зарекомендовав себя одним из самых активных, ответственным и отзывчивым волонтером.

Николай родился и рос в поселке Шаховская, в школьные и студенческие годы участвовал во всех патриотических, молодежных и других районных мероприятиях.

Важную роль Григорица Н.В. отводит общественной работе. С 1999г. по 2013г. активно принимал участие в поисковых работах и перезахоронениях останков солдат в составе поискового отряда «ПОИСК» под руководством О.Г. Ольховского и поискового отряда «ЗАПАД» д. Дубранивка.

Работа волонтера разнообразна. Кому-то надо привезти лекарства, коту- то – доставить продукты, кому-то – заправить газовый баллон. Но если люди обращаются, значит им нужна помощь и помочь больше некому.

Григорица Н.В. совместно с группой волонтеров формирует губернаторские продуктовые наборы и осуществляет их доставку, развозит молоко, предоставляемое в качестве спонсорской помощи фермерским хозяйством, нуждающимся семьям, а так же обеспечивает доставку лекарственные средства, выписанные по рецепту льготным категориям граждан. За его плечами много добрых дел.

За прошедший период карантина волонтерами было осуществлено более 400 выездов по различным адресам округа, немалая доля из которых была осуществлена Николаем.

Быть полезным людям, оказывать безвозмездную помощь – вот, что важно для Григорица Николая Васильевича. Действовать не за поощрение, а по зову сердца – это отличительные качества, характеризующие Николая.