Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уважаемые жители городского округа Шаховская!
05.06.2020, 15:03
517 Просмотров

Поздравляю вас с Всемирным днем окружающей среды!

Охрана природы – наше общее дело. Этот праздник напоминает нам, как важно жить в гармонии с окружающей средой, хранить ее и дорожить всем, что дарит нам наша планета. Мы хотим дышать чистым воздухом, пить чистую воду, растить здоровых детей. Именно поэтому мы должны стремиться к бережному отношению к нашему общему дому.

Экология сегодня является приоритетом национальной политики. В Послании Федеральному Собранию и Указе Президента Российской Федерации о стратегических задачах развития на период до 2024 года предусмотрена комплексная программа экологического развития. Руководством страны утвержден один из крупнейших национальных проектов - «Экология».

В Московской области реализуются проекты, от которых мы ждем снижения выбросов, современных технологий для промышленности, нового подхода к обращению с отходами и. конечно, чистого воздуха. Эта миссия на благо нынешнего и будущих поколений заслуживает уважения, ведь успеха могут добиться только люди по-настоящему преданные родному краю.

В городском округе Шаховская утверждена муниципальная программа "Экология и окружающая среда". Одной из ее главных целей является создание условий для охраны окружающей среды и дальнейшей стабилизации экологической обстановки в округе, сохранение природных комплексов, обеспечение благоприятных условий для развития округа, жизнедеятельности и здоровья населения.

Уверена, что Международный день окружающей среды - для каждого из нас повод задуматься о своей личной ответственности за состояние окружающей среды и повод отметить тех, кто сделал охрану природы делом своей жизни.

Здоровья всем вам и благополучия. Берегите природу!

С искренним уважением,

Депутат Московской

областной Думы

Т.В.Сердюкова