Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Шаховская провел онлайн – прием населения
17.06.2020, 12:12
522 Просмотров

17 июня депутат Совета депутатов, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Шаховская Гриднев Андрей Васильевич провел онлайн – прием населения.

 На онлайн-прием обратился житель городского округа Шаховская с вопросом, каким образом, можно внести изменения в Росреестр на дачный участок. По данному вопросу даны разъяснения, чтобы внести изменения в Росреестр необходимо обратиться в Комитет Управления Имуществом, через МФЦ или госуслуги.

" Внесение изменений в ЕГРН осуществляется по разным причинам. Тем не менее, население должно знать, когда и куда обращаться с ответствующими запросами.

По закону потребуется вносить корректировки в сведения Росреестра, если: планируется строительство на участке земли; у объекта меняется собственник; владелец имущества меняет свои личные данные (к примеру, фамилию); в ходе проверки документов выявились технические или реестровые ошибки и т.д.

Изменения в ЕГРН могут вноситься по-разному. Обычно инициатором корректировок становится собственник объекта. Реже – его представитель или Госреестр. Третьи лица не могут участвовать в процессе.

В каких органах можно подавать запросы на корректировку данных в реестре недвижимости? В России по закону можно получить соответствующую услугу в: МФЦ; Росреестре; кадастровых палатах" – рассказал Андрей Васильевич.