Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Семенова Лариса провела прием жителей городского округа Шаховская
23.06.2020, 14:02
630 Просмотров

22 июня член Политического совета местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская Лариса Семенова провела очередной прием населения.  

На прием обратилась жительница городского округа Шаховская с просьбой оказать помощь в оформлении единовременной выплаты на ребенка. По данному вопросу даны разъяснения.

 «Единовременная выплата 10 тысяч назначается на детей с 3 до 16 лет на каждого рожденного или усыновленного ребенка. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. В Московской области таких детей около 800 тысяч. Семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. Выплата производится по заявлению один раз. Право на материнский капитал, регистрация брака между родителями и доходы семьи на ее получение не влияют. Перечисление выплат началось с 1 июня 2020 года. Заявление подает любой из родителей или усыновителей. По данному обращению заявительнице необходимо обратиться в Пенсионной отдел для дальнейшего решения вопроса» – прокомментировала Лариса Семенова, член Политического совета местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская.