Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
22.07.2020, 09:09
522 Просмотров

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская совместно с представителями молодежной организации «Молодая гвардия», в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», провели в городском парке мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напомнили родителям о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, призвали обучать своих детей основам дорожной безопасности. Юным пешеходам и велосипедистам рассказали о правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особенностях прогулки на дворовой территории, катания на велосипедах и использования средств экипировки.

«Все чаще мы замечаем, как многие жители пренебрегают правилами дорожного движения, что приводит к трагическим случаям на дороге. Особенно молодежь, которая переходит дорогу в наушниках, или «в телефоне», не замечая, что двигаются по проезжей части. Поэтому на мероприятии родителей мы призывали к тому, чтобы они относились внимательнее к переходу детьми дорог, правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров. Общаясь с детьми, мы рассказывали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, о правилах перехода проезжей части», - прокомментировала представитель Шаховского отделения «Молодой Гвардии» Татьяна Жукова.

Дети отвечали на вопросы сотрудника ОГИБДД ОМВД. За правильные ответы получали светоотражающие элементы. По итогам мероприятия было выяснено, что все опрошенные дети очень хорошо знают правила дорожного движения, и многие из них уже используют светоотражатели.