Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская провела прием населения
23.07.2020, 14:02
527 Просмотров

Депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Ольга Чекулаева провела прием граждан. С вопросом возобновления работы детских оздоровительных лагерей в Подмосковье обратилась жительница городского округа Шаховская. Ольга Александровна по данному обращению дала разъяснения.

«С 15 июля в Московской области открылись детские оздоровительные лагеря и санатории с продолжительностью смены 21 день. А с 25 июля в регионе разрешена работа лагерей на базе школ с дневным пребыванием детей.

Роспотребнадзор запретил детям отдыхать в лагерях на территории других регионов до конца 2020 года. Соответствующие санитарно-эпидемиологические правила опубликованы на портале правовой информации.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, в детских группах или отрядах должно быть не больше 50% детей от проектной вместимости. Не допускается организация детского палаточного отдыха.

Между сменами должно быть оставлено не менее двух дней. Детские кровати и спальные места для сотрудников лагеря должны быть расставлены с соблюдением дистанции 1,5 м. При этом, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, дети из одного отряда могут есть в столовых без учета дистанции» - пояснила депутат.