Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День работника торговли в России
25.07.2020, 09:09
609 Просмотров

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли». 

На сегодняшний день торговля — это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей российской экономики, которая занимает лидирующие позиции в структуре валового внутреннего продукта и обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в бюджет страны. Так, по данным Росстата, в секторе торговли работает около половины малых предприятий России, где трудятся более 3 миллионов человек. Причем именно малые и средние торговые предприятия часто первыми начинают продажи новых товаров, производители которых еще не достигли необходимого масштаба для создания широкой дистрибуции и выхода в розничные сети. Поэтому работа данных торговых предприятий и их высокое качество стимулируют инновационную активность в стране.

Также хочется сказать, что в России работники торговли за свой качественный труд удостаиваются звания Заслуженного торгового работника Российской Федерации, которое присваивается работникам частной, кооперативной и государственной торговли за большой вклад в развитие форм и методов торговли.

Местное отделение Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская поздравляет работников торговли с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем тружеников отрасли, которая играет значимую роль в экономике нашей страны и тесно связана с повседневными заботами ее жителей.

Мы благодарим вас за добросовестный труд, активное участие в жизни округа, инициативность и творчество.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, процветания и новых профессиональных достижений!