Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская провел тематический прием – онлайн населения
29.07.2020, 14:02
611 Просмотров

29 июля 2020 депутат Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Гриднев Андрей Васильевич в дистанционном формате ответил на вопросы по защите прав потребителей в сфере туристического обслуживания.

На онлайн-прием обратился житель городского округа Шаховская с вопросом каким образом, можно вернуть денежные средства за неиспользованный тур? По данному вопросу даны разъяснения.

«Правительство РФ опубликовало Постановление от 20 июля 2020 г. № 1073, разъясняющее условия переноса туров, реализованных туроператорами до 31 марта 2020 года и порядок возврата средств туристам.

Туроператоры получают право не возвращать деньги, а предоставить клиентам турпродукт, предусмотренный договором, либо равнозначный, в сроки, определяемые по соглашению сторон, но не позднее 31 декабря 2021 года.

Согласно Постановлению, туроператоры обязаны вернуть средства за отмененный тур в течение 90 дней с даты предъявления требования о возврате клиентам, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Под такой ситуацией понимается наличие у туриста инвалидности, его временная нетрудоспособность, регистрация в качестве безработного в службе занятости, достижение возраста 65 лет»,- пояснил Андрей Васильевич.