Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Шаховская состоялось очередное заседание Совета депутатов в режиме видеоконференции
06.08.2020, 14:02
584 Просмотров

05 августа состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская в режиме видеоконференции. Председательствовал на нём член фракции «Единая Россия» Александр Голованов.

В ходе заседания обсудили ряд основных вопросов. Особое внимание было уделено поправкам в бюджет городского округа Шаховская на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Также были рассмотрены внесения изменений в другие решения Совета депутатов, принятые за прошедшие годы. Большинство депутатов поддерживали выдвинутые инициативы. Обсудили основные вопросы работы Совета депутатов в августе, в том числе о необходимости повышения активности на платформе «Избиратель-депутат», а также о нововведениях, появившихся в системе.

С докладами выступила первый заместитель главы администрации – начальник финансового управления администрации Ольга Дементьева.

 «Считается, что основная функция депутата – участие в законотворческом процессе. Но в то же время депутат, будучи представителем и выразителем интересов избирателей, должен постоянно прислушиваться к ним и поддерживать с ними связь. Прежде всего, необходимо обратить внимание на работу с обращениями граждан. Депутат проводит приемы населения, рассматривает их обращения, обобщает и анализирует полученную информацию и на ее основании выносит предложения на Совет депутатов, доводит до органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций»,- отметил председатель Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Александр Голованов.

По всем вынесенным на рассмотрение вопросам в соответствии с повесткой заседания были приняты решения.