Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Скоро пройдет всероссийская акция «Диктант Победы»
06.08.2020, 15:03
553 Просмотров

В этом году всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября в России и за рубежом. Будет задействовано более 2300 площадок. Участие в акции может принять любой желающий. Это возможность проверить свои знания и восполнить их.

 «Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Организаторами акции являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

Впервые «Диктант Победы» проходил 7 мая 2019 года. Он был приурочен к 74-летию Великой Победы. Кроме России в нем участвовали 23 страны. Только в нашей стране были задействованы1233 площадки. Участникам предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Из 150 тысяч участников акции на все вопросы диктанта верно ответили порядка 5,5 тысяч человек.

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. Акция проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память», целью которого является сохранение исторического и культурного наследия России.

В городском округе Шаховская в прошлом году региональными победителями исторической акции стали выпускник МБОУ «Шаховская СОШ № 1» Верченко Михаил, учителя Рожков Алексей и Жуков Александр.