Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирной день защиты бездомных животных
17.08.2020, 15:03
572 Просмотров

В преддверии Всемирного дня защиты бездомных животных, который проходит 15 августа, сторонники партии «Единая Россия» совместно с местными отделениями Партии, МГЕР и партнерскими-организациями организуют областную партийную акцию «Лучший друг», которая следует цели напомнить о проблеме ответственного отношения к животным и о необходимости принимать активное участие в их судьбе.

Местное отделение Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская присоединилось к акции «Лучший друг». В связи с этим хотим рассказать истории двух бездомных животных, которые нашли семью у наших партийцев.

Начнём с истории пойнтера по кличке Пятнань.

Совсем в юном возрасте в июне 2017 года хозяева оставили его привязанным у детского сада «Малыш». Директор детского сада «Малыш», депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Ольга Чекулаева обратилась за помощью к Ларисе Семеновой, чтобы пристроить в хорошие руки милого щеночка. Подали объявление в «Подслушано в Шаховской», но хозяев для щенка так и не нашли. Пойнтер так и остался у Ларисы Семеновой, получил кличку Пятнань из-за своего окраса. Благодаря любви и заботе нового владельца эта собака выросла и стала счастливой. Теперь Пятнань является членом семьи Семеновых. Собака оказалась очень хозяйственной, совместно с главой семейства ходит кормить кур, даже помогает на грядках.

«Жизнь любого живого существа — это ценность, и стоит помнить, что иногда важно просто не пройти мимо, чтобы спасти кого-то», - прокомментировала Лариса Семенова, член Политического совета местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская

Следующая история котенка по имени Джозефина.

«Данная история началась в апреле 2018 года, когда мы ехали от родственников и на дороге увидели маленький черный комочек. Проехав немного вперед, я поняла, что на дороге лежит котенок. Мы вернулись обратно. И действительно – котенок. Так в нашем доме появилась Джозефина. Теперь она член семьи, постоянно встречает нас с работы у двери, очень сильно скучает, когда мы уезжаем без нее на дачу. Быстро подружилась с хомяками и кроликом» - рассказала Анастасия Бонина, представитель «Молодой Гвардии».

 А в вашей жизни были истории спасения или помощи животным?