Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Государственного флага Российской Федерации
22.08.2020, 13:01
527 Просмотров

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

Местное отделение Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская поздравляет жителей с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Государственный флаг – символ, в котором закреплены самые значимые для национального характера принципы и моральные ценности: верность долгу и Отечеству, сила и мужество, благородство и честь.

Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

От гражданской позиции каждого из нас, от любви к Отечеству зависит будущее нашей малой родины и России. Символом этого будущего является Государственный флаг, который несет в себе мощный заряд патриотизма и гордости за свою страну.

Пусть всегда в ваших сердцах живёт чувство гордости за нашу Родину! Благополучия вам, крепкого здоровья, личных успехов и новых свершений во благо России!

#ФлагРоссии #ДеньФлагаЕР #ДеньФлагаРФ #Шаховская #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕдинаяРоссияШаховская #Флаг #Россия #ЕРШаховская