Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Профессиональный праздник всех деятелей кино и тех, кто его искренне любит, отмечается в России 27 августа.
27.08.2020, 14:02
479 Просмотров

«Дню российского кино» без малого сто лет, и свою историю он ведет со времен Октябрьской революции. Именно в этот день в 1919 году был подписан Декрет Совета народных комиссаров (Совнаркома) о национализации кинодела. Однако, окончательно праздник в нашей стране закрепился только в 1980 году, а отмечать его регулярно в России стали еще позже, но зато с гораздо большим размахом. Уже несколько лет подряд 27 августа во всех крупных городах страны проходят кинопоказы, встречи с актерами и режиссерами, разнообразные мастер-классы.

Практически в каждом городе нашей страны снимали фильмы, и Шаховская не стала исключением. В ноябре 2019 года в поселке прошли съемки нового проекта "Подвиг Народа" режиссера Игоря Угольникова известного по таким фильмам, как «Батальон», «Брестская крепость» и многие другие.

9 мая 2020 года в Музее Победы в рамках открытия новой экспозиции состоялась премьера проекта. «Подвиг Народа» - так называется музейное пространство, где представлен вклад в Победу тружеников тыла, деятелей науки и культуры, рядовых граждан страны. Экспозиция разместилась на площади более 3 тысяч кв. метров и включает около 7 тысяч экспонатов, а также современные мультимедийные комплексы.

«Важную роль в вопросе воспитания чувства патриотизма и воспитания культуры играет кино, телевидение и уважаемые люди России. Люди, обладающие несомненным авторитетом, героические подвиги и трагические события должны достойно подаваться деятелями кино и телевидения» - прокомментировал Максим Коротков руководитель партийного проекта «Культура малой родины».

#ДеньКиноЕР #ЕРПроекты #КультурамалойРодины #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕРШаховская