Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Мобильные бригады помощи»
28.08.2020, 09:09
525 Просмотров

В соответствии с задачами партийного проекта «Историческая Память» в Московской области реализуется акция «Мобильные бригады помощи», в рамках которой ветераны Великой Отечественной войны региона получают мобильные телефоны и сим-карты.

Сегодня в городской округ Шаховская с особой миссией приехала депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья доктор медицинских наук Наталья Петровна Санина.

Вместе с главой городского округа Замиром Гаджиевым, председателем Совета ветеранов, членом фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Шаховская Сергеем Жигаревым и членом местного политического совета местного отделения Партии «Единая Россия» Ларисой Семеновой она посетила участников Великой Отечественной войны Петра Васильевича Сальникова и Семена Вениаминовича Козина. Этот год юбилейный для нашей страны, мы празднуем 75-летие Великой Победы. Наталья Петровна приехала с подарками для ветеранов. По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина она вручила мобильные телефоны нашим фронтовикам. Телефоны удобные, с крупными кнопками, с бесплатным тарифом «Ветеран».

Общаясь с Петром Васильевичем Сальниковым, – почетным гражданином Шаховского района, депутат отметила солдатскую выправку, бодрость духа и отличную память фронтовика. В этом году Петр Васильевич отпраздновал 95-летний юбилей. В мельчайших подробностях он рассказал о своей поездке в Кремль, о Параде на Красной площади, участником которого ему довелось быть в 2000 году, а также о некоторых эпизодах военных лет.

«Семен Вениаминович Козин, капитан третьего ранга в отставке!» - так браво, в военном кителе, при полном параде, при орденах и медалях представился депутату другой наш уважаемый ветеран. За чашкой чая в кругу семьи шел душевный разговор о дне сегодняшнем и, конечно, о тех, кто на полях сражений и в тылу ковал Победу, кто отстоял нашу свободу и независимость в борьбе с фашизмом.

Семен Вениаминович внимательно осмотрел подарок, оценил его преимущества и поблагодарил за то, что теперь он может бесплатно разговаривать по телефону: «Спасибо за заботу! Для меня это очень кстати, ведь мой старший сын живет на Дальнем Востоке, теперь я смогу говорить с ним чаще, и это еще один плюс».

Добра, здоровья и долгих лет жизни пожелали гости ветеранам Великой Отечественной войны.

На территории нашего городского округа проживает семь ветеранов Великой Отечественной войны, и каждому из них также будет вручен телефон с бесплатным тарифом.

#ИсторическаяПамять #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ВолонтерыПобеды #Подмосковье #ЕРШаховская