Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»
03.09.2020, 17:05
602 Просмотров

3 сентября в городском округе Шаховская прошла Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», которая приурочена к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована партией «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы».

Суть акции - проверка знаний по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В городском округе Шаховская «Диктант Победы» писали на 11 площадках. Центральной площадкой является МБУК «Шаховской музей». Для участия в Диктанте необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте акции.

Открылось мероприятие с приветственной речи секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Галины Воробьевой.

«Хочется пожелать удачи всем участникам в написании Диктанта, а особенно школьникам и выпускникам, потому что высокий балл может помочь студентам при поступлении. Каждый участник исторической акции получит диплом, где будет указано количество баллов. Чем выше результат – тем больше баллов будет дополнительно засчитано при поступлении – отметила Галина Воробьева. - Для того, чтобы выпускники школ, как и остальные участники, могли подготовиться в диктанту, было разработано четыре онлайн-теста. Каждый из тестов содержал девять вопросов, которые перекликаются с итоговым заданием».

В 14:00 началось написание Диктанта.

На главную площадку, расположенную в Шаховском музее пришли представители общественных организаций, студенты, депутаты и партийцы. В этом году в мероприятии принимали участие региональные подразделения силовых структур, в частности, Министерство обороны РФ и Росгвардия. Для них были открыты площадки закрытого типа на территориях военных частей.

Численность вопросов в тесте была увеличена с 20 до 25 за счет добавления регионального компонента.

«Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками, устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ — 60 минут. По окончанию Диктанта всем участникам на площадках выдали памятные дипломы» - поделилась впечатлениями участница Диктанта Альбина Богданова.

«Я уже во второй раз принимаю участие в акции «Диктант Победы». И это не с целью проверки знаний о событиях Великой Отечественной войны. Я считаю, что это дань памяти нашим отцам и дедам, которые ковали Великую Победу на фронтах. Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена. Эта акция помогает привлечь внимание молодежи к изучению истории нашей страны. Ибо в руках молодежи – будущее нашей страны»- прокомментировал депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Роман Колыбельников.

#ЕРШаховская#ЕРПроекты#Историческаяпамять#ДиктантПобеды#ДиктантПобедыМО#ЗнатьЧтобыПомнить#ЕР50