Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Родительский контроль» школ городского округа Шаховская
16.09.2020, 16:04
504 Просмотров

В Подмосковье стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. В рамках данного проекта каждый родитель в любой удобный для него день, по согласованию с классным руководителем, может посетить школьную столовую и оценить качество блюд.

15 сентября в рамках реализации проекта «Родительский контроль» и партийного проекта «Новая школа» родители учащихся совместно с представителями местного отделения Партии «Единая Россия» проверили наличие и качество бесплатного горячего питания обучающихся в школьной столовой «Шаховской гимназии».

Во время осуществления общественного контроля замечаний по организации и качеству приготовления пищи не выявлено. Питание в гимназии осуществляется согласно установленному графику. Все классные руководители сопровождают учащихся в столовую, следят за поведением учащихся во время приема пищи. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока удовлетворяет санитарным требованиям. Ежедневно проводится уборка помещения. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности, с сотрудниками постоянно проводится инструктаж по ТБ. В меню присутствуют свежие овощи и фрукты. Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. В столовой работают повара высокой квалификации.

«Я продегустировала обед. По моей оценке, блюда горячие, вкусные, порции достаточно большие. Дети, принимавшие пищу, довольны. В столовой чисто, работники одеты в соответствии со всеми требованиями», - прокомментировала член местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская Анастасия Бонина.