Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проверили состояние дорог на территории городского округа Шаховская
14.10.2020, 16:04
438 Просмотров

14 октября в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» и «Контроля реализации работ по ремонту автомобильных дорог, находящихся в собственности муниципальных образований» депутат Совета депутатов городского округа Шаховская, член фракции «Единая Россия» Ольга Чекулаева проверила качество ремонта дороги общего пользования местного значения в деревне Юрьево.

Ольга Чекулаева отметила, что на сегодняшний день недостатков не выявлено, все ремонтные работы прошли согласно заявленным срокам.

«К полномочиям органов местного самоуправления относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, в том числе их строительство, ремонт и содержание (ст. 14–16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ). Контроль за соблюдением закона при строительстве, ремонте и содержании дорог осуществляют депутаты, прокуроры, специалисты счетных палат и финансовые ревизоры. По итогам проверок контролеры требуют устранить нарушения или доделать работы в соответствии с заявленными сроками», - прокомментировала депутат.