Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Шаховская прошла очередная игра эко-квест «Стратег»
20.10.2020, 16:04
450 Просмотров

20 октября в рамках партийного проекта «Чистая страна» на базе Шаховского филиала ГБПОУ МО Красногорский колледж прошла очередная эколого - экономическая игра-квест «Стратег». В этот раз в ней приняли участие студенты 2 курса.

Организатором игры выступило местное отделение «Молодая Гвардия» и местное отделение Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская. С приветственным словом к участникам игры обратилась руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Татьяна Жукова.

В начале игры был показан небольшой фильм о технологиях переработки отходов, используемых в различных странах, затем началась сама игра, в которой приняли участие три команды. В ходе игры участники выступали в роли политических стратегов и последовательно разрабатывали концепцию решения экологических проблем региона.

Победителем по итогам игры стала команда «Бурказябры», остальные заняли почетное второе и третье место.

Игра буквально затянула студентов: «Как много мусора на планете! Как построить завод, когда не хватает денег! Может, оставить полигон? Что важнее: здоровье жителей или рейтинг?! Это очень сложно! Главное, чему учит игра — думать быстро и принимать ответственные решения. Я никогда не думал, что быть руководителем так непросто!», — звучало во время игры.

« Мы погрузились в процесс, охватывающий промежуток времени с 2016 по 2025 гг., который тесно связан с последовательностью действий по развитию Московской области. Нам пришлось выступить в роли регионального правительства. Во время игры мы принимали важные решения, от которых зависело будущее нашей области. Принимать ответственные решения приходилось в условиях сильной конкуренции, иногда оказываясь в весьма трудном положении. Сплоченность и взаимопонимание были неотъемлемой частью нашей работы», - рассказал Евгений Дубок, участник одной из команд.

«Мы взяли на заметку успешный опыт игры «Стратег». Основываясь на реакции студентов, могу сказать, что эта игра - гениальная идея Минэкологии и природопользования Подмосковья. Она воспитывает ответственное отношение молодежи к проблемам экологии. Планируем чаще приходить в колледж, чтобы совместно проводить субботники и экологические акции»,- отметила руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» городского округа Шаховская Татьяна Жукова.