Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Елена Строева провела прием граждан по телефону
20.10.2020, 17:05
469 Просмотров

19 октября 2020 года депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Елена Строева провела прием населения по телефону.

На прием обратилась жительница городского округа Шаховская с вопросом, необходимости ношения масок детьми, в том числе в общественном транспорте. По данному обращению даны разъяснения.

«В сложившейся ситуации нам ничего не остается, как приспосабливаться к новым условиям. А для этого необходимо подумать о защите своей и своих близких, особенно, детей. По рекомендациям Роспотребнадзора и Детского фонда ЮНИСЕФ детям желательно носить маску в местах массового скопления людей, а именно: в торговом центре; в общественном транспорте; в больнице и др. Расскажу подробнее о рекомендациях по возрастному показателю: до 3 лет – не нужно надевать защитную маску, в этом возрасте у ребенка узкие дыхательные пути, и ему сложно дышать через маску; 4-6 лет – можно надевать маску в условиях повышенной опасности; 7-12 лет – дети должны соблюдать масочный режим, но если это не ограничивает его обучение и психоэмоциональное состояние; старше 12 лет – ношение маски обязательно, наравне со взрослыми. Но помимо требований закона есть еще здравый смысл. Поэтому старайтесь надевать ребенку маску в местах массового скопления людей, когда нет возможности соблюдать социальную дистанцию. При этом маска должна быть такой, чтобы обеспечить свободное дыхание и необходимый уровень защиты от инфекции», - посоветовала заявителю депутат.