Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание по обсуждению качества детского питания в образовательных организациях
22.10.2020, 10:10
507 Просмотров

В Общественной приёмной местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская состоялось совещание секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская Галины Воробьевой и председателя Совета депутатов, члена фракции «Единая Россия» Александра Голованова.

Участники совещания обсудили вопросы организации горячего питания обучающихся, в школах городского округа. В этот день Александр Голованов побывал в Бухоловской школе, где ознакомился с тем, как учащиеся обеспечиваются завтраками и обедами. Как выполняется постановление Совета депутатов по организации горячего питания льготных категорий детей, ведь в условиях пятидневной учебной недели ребята проводят в школе большую часть дня и от того, насколько вкусными, полезными, энергетически насыщенными будут блюда в школьной столовой, зависит не только способность воспринимать информацию, но и, общее состояние здоровья детей.

Все школы округа имеют возможности для организации горячего питания. В ходе проверок депутаты в первую очередь обращают внимание на соответствие с тем, что приготовлено и заявлено в меню. На настоящий момент по организации школьного питания и качеству приготовления пищи нареканий нет. Питание в школах осуществляется согласно установленному графику. Ежедневно проводится качественная уборка столовых помещений и пищеблоков. Состояние пищеблоков соответствует санитарным требованиям. Хранение продуктов осуществляется в соответствии со всеми санитарными нормами. Александр Сергеевич отметил, что данный вопрос находится на постоянном контроле у депутатов округа и предложил итоги проверок рассматривать на заседании политсовета в ноябре текущего года.