Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка фельдшерско-акушерского пункта в селе Ивашково
23.10.2020, 09:09
452 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Любовь Каширкина посетила с проверкой фельдшерско-акушерский пункт села Ивашково.

Любовь Анатольевна отметила, что в ФАПе оказывают качественную первичную доврачебную медико-санитарную помощь, проводится вакцинация от гриппа,  медицинские процедуры. Фельдшер также оказывает неотложную помощь, в том числе и на дому.

Работу фельдшерско-акушерского пункта села Ивашково депутат Любовь Каширкина проверила в рамках мониторинга в связи с непростой эпидемиологической ситуацией. Депутат отметила удобное расположение ФАПа, который располагается в самом центре села, рядом с детским садом и недалеко от школы, отметила уровень материально-технического оснащения

В ФАПе обустроен кабинет для приема пациентов, просторная процедурная (на стенах - бактерицидная лампа), есть небулайзер для ингаляций, глюкометр, автоматические весы и ростометр. Фельдшер обеспечен компьютерным оборудованием. Однако депутат считает важным не только вопрос укрепления материальной базы, но и видит необходимость строительства современного фельдшерско-акушерского пункта с квартирой для проживания. О своем посещении депутат доложит на заседании фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Шаховская.