Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кино под открытым небом теперь и в Шаховской
26.10.2020, 17:05
811 Просмотров

По инициативе местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» открылся кинотеатр под отрытым небом возле торгового центра АМС.

«Кинопаркинг» – уличные показы фильмов, когда кино демонстрируют на больших экранах, а зрители находятся в собственных автомобилях. Звук поступает прямо в салон машины – для этого нужно настроиться на специальную радиоволну, в Шаховской это FM 88,2.

Автокинотеатры появились в Подмосковье в июне 2020 года во время режима строгих ограничений и полюбились жителям региона, число площадок только увеличивается. Теперь и в городском округе Шаховская появился свой уличный кинотеатр.

 «Гуляли семьей, смотрим – идёт фильм, решили присесть посмотреть, почему бы и нет», – прокомментировала семья, которую мы встретили у большого экрана.

Идея установить в поселке уличный кинотеатр была выдвинута нашем местным отделением, поддержана главой округа и жителями.

«Кинотеатр под открытым небом, само название уже интригует и будоражит воображение. Паркуемся поудобнее, настраиваемся на волну 88.2, и начинаем смотреть. А для тех, кто решил посмотреть фильм на улице можно устроиться на уютных лавочках, звук на улице хороший и полномасштабный как в обычном кинотеатре. Для тех, кто проголодался во время просмотра фильма, можно пойти в кафе KFC», - прокомментировал депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Максим Коротков.