Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховской волонтеры контролируют соблюдение масочного режима в общественном транспорте
29.10.2020, 10:10
494 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» члены Волонтёрского штаба партии «Единая Россия» и молодогвардейцы постоянно контролируют соблюдение масочного режима на территории железнодорожного вокзала и автостанции с целью выявления граждан, которые находятся без средств индивидуальной защиты. Волонтеры призывают всех пассажиров обязательно носить маску в электропоездах и в автобусах. В случае, если кто-либо из пассажиров общественного транспорта не имеет маски, волонтеры и молодогвардейцы её выдают. Рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований на транспорте и в других местах общего пользования в нашем округе проходят постоянно.

«Как правило, пассажиры реагируют на проверяющих спокойно и с пониманием. Некоторые, впрочем, пытаются спорить и приводить свои аргументы. Когда человек говорит о том, что устал от масочного режима, его тоже можно понять. Тут важно быть вежливым и корректным. У нас ведь не карательная миссия, а информирующая. Мы взываем к осознанности. Приятно, что в подавляющем большинстве случаев люди слышат нас и откликаются», – отмечает волонтер Анастасия.

Еще приятней волонтерам слышать слова поддержки и одобрения от пассажиров. Волонтеры не только проверяют соблюдение масочного режима, но еще и раздают бесплатные маски жителям городского округа Шаховская.

Как отмечает молодогвардеец Татьяна, около 80% жителей округа ответственно относятся к соблюдению масочного режима. По сравнению с весной самосознательность граждан значительно выросла.

Местное отделение Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская просит всех жителей не пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора. Это поможет избежать новых жёстких ограничений. Берегите себя и близких!

Напоминаем, что на территории Московской области, в соответствии с постановлением губернатора региона, жители обязаны использовать средства индивидуальной защиты при нахождении в общественных местах и при проезде в общественном транспорте.