Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление с Днем ракетных войск и артиллерии
20.11.2020, 19:07
551 Просмотров

Глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев вместе с депутатом Совета депутатов, членом фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Еленой Строевой в торжественной обстановке поздравили офицеров запаса Капранова А.М. и Матанцева С.В. с праздником - Днем ракетных войск и артиллерии. В нашем городском округе проживает немало бывших военных, которые считают этот праздник своим. Это значит, что в жизни им пришлось носить гордое звание артиллериста, и это осталось с ними навсегда.

Анатолий Михайлович Капранов в 17 лет стал курсантом Коломенского артиллерийского училища. В 21 год уже был командиром минометного взвода. В 24 года – командиром батареи. Командовал дивизионом, полком, бригадой, возглавлял военную кафедру. Под его руководством военнослужащие всегда добивались высоких профессиональных результатов, являлись отличниками боевой и политической подготовки. От командира лучшего взвода, до отличного дивизиона, гвардейской бригады. Коломна, Явор, Львов, Ленинград, Ташкент, Центральная группа войск, Прикарпатский и Туркестанский военные округа, военные городки, артиллерийские стрельбища, летние лагеря, где только ни доводилось нести службу Ветерану Вооруженных Сил Анатолию Михайловичу Капранову.

Сегодня чествовали и председателя шаховского отделения Союза воинов-интернационалистов, участника боевых действий в Афганистане Сергея Викторовича Матанцева. У него за плечами богатое боевое прошлое. У Сергея Викторовича двойной праздник. 19 ноября у него день рождения.

Поздравляем наших доблестных земляков с праздником, желаем здоровья, оптимизма, благополучия и мирного неба над головой. И пусть пушки гремят только во время учений, и чтобы видели их мы только на военных парадах.