Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Доступный маршрут» для маломобильных групп населения
25.11.2020, 16:04
518 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Крючков проверил объекты на наличие необходимой инфраструктуры для передвижения маломобильных групп населения.

Целью проверки было исследование объектов городского округа на наличие необходимой инфраструктуры на пеших маршрутах и создание условий для комфортного передвижения по этим маршрутам маломобильных групп населения.

«Само понятие «Доступной среды» - это не только создание физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных групп населения. Федеральный проект «Единая страна – Доступная среда» Партии «Единая Россия» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволит не только осуществить доступность объектов для маломобильных групп людей, но и интегрировать их в современную среду. Кроме того, маломобильным группам населения станут более доступны духовная, культурная и творческая сферы жизни», - прокомментировал Дмитрий Крючков.

Напомним, что партийный проект «Единая страна - Доступная среда» направлен на вовлечение людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.