Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уважаемые однопартийцы, поздравляю вас с днем рождения партии «Единая Россия».
01.12.2020, 12:12
517 Просмотров

1 декабря исполнится 19 лет партии «Единая Россия» - это небольшой по временным меркам срок, но значительный по делам и поступкам. Как в масштабах страны, так и отдельно взятой нашей Шаховской партийной организации. В рядах партии есть много авторитетных и уважаемых людей, своими добрыми делами внесших большой вклад в развитие и укрепление парторганизации.

 В 2001 году в стране была создана партия «Единая Россия». В скором времени в Шаховском районе появились ее сторонники. Первым секретарем шаховских единороссов стал Виктор Владимирович Филиппов. Вместе с Леонидом Ивановичем Миркушевым, они активно проводили работу по росту партийных рядов. Затем партийную организацию возглавила Лариса Геннадьевна Коробко. С первых в рядах шаховских единороссов Нина Павловна Качигина, Людмила Владимировна Осипова, Нина Михайловна Осипова. Долгое время они возглавляли и продолжают возглавлять первичные партийные организации.

 В 2009 году секретарем Шаховского отделения партии «Единая Россия» был избран Владимир Петрович Разиньков. На протяжении девяти лет в одной команде с ним руководителем исполкома работала и я. При поддержке членов политсовета были созданы первичные организации на селе. В поселке Шаховская была самая многочисленная первичная организация. Затем было принято решение о создании в поселке пяти первичных парторганизаций, что сделало работу на местах намного эффективнее. В 2010 году партийная организация Шаховского района состояла из 15 первичек. Данная структура работает и сегодня. Большую помощь и поддержку в вопросах роста партийных рядов, реализации партийных проектов, в проведении выборных кампаний оказывали члены политсовета – Владимир Александрович Маюнов, Дмитрий Анатольевич Крючков, Людмила Михайловна Беляева, Владимир Иванович Буркаев, и этот список можно продолжать и продолжать. За большим перечнем конкретных дел всегда были люди, те, кому нужна была помощь, поддержка. Особое внимание и забота партийцев была и остается по отношению к ветеранам, тем, кто защитил страну и отстоял ее независимость, кому мы обязаны мирной жизнью в своем Отечестве. В юбилейный год, когда все мы празднуем 75- летие Великой Победы, местное отделение партии «Единая Россия» вместе с «Молодой гвардией» приняли самое активное участие и были инициаторами чествования наших ветеранов, участников Великой Отечественной войны. И прежде и сегодня большую работу выполняют депутаты Совета депутатов городского округа, избранные от нашей партии, члены фракции «Единая Россия», возглавляет которую Андрей Гриднев.

Приятно отметить, что молодежное движение «Молодая гвардия» сегодня активно работает. Наша молодежь в первых рядах добрых дел. Вместе со своими наставниками и старшими товарищами они проводят большую волонтерскую работу. Проявляют заботу о старшем поколении. Решение задач, направленных на благие дела, как и прежде, лежат в основе деятельности нашей парторганизации. Активная жизненная позиция, участие в реализации партийных проектов и конкретных дел были и остаются главными для шаховских единороссов во главе с секретарем Галиной Константиновной Воробьевой.

 «Единая Россия» стала символом единства людей доброй воли и укрепления экономической и социальной стабильности в стране. Еще раз поздравляю всех партийцев Подмосковья и Шаховского отделения с Днем рождения партии.

Член партии «Единая Россия»

Аникина Анна Ивановна