Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинги магазинов продолжаются
14.12.2020, 12:12
472 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» депутат Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Андрей Гриднев и депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», Дмитрий Крючков совместно с молодогвардейцами провели мониторинг магазинов на предмет завышения цен на продукты жизненной необходимости и выявления товаров с просроченный сроком годности.

«Помимо проверки стоимости продуктов потребительской корзины, в рамках проекта «Народный контроль», проводятся и антиалкогольные рейды против продажи алкоголя несовершеннолетним, продажи алкоголя с поддельными акцизными марками, без лицензии. Особое внимание в торговых точках уделяется нарушениям сроков хранения, несоответствия цены на ценнике и в чеке, отсутствие маркировок на развесной продукции. Общественный контроль является эффективной формой участия депутатов и граждан в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей», - прокомментировал Андрей Гриднев.

Депутаты, молодогвардейцы и волонтеры еженедельно проводят подобные мониторинги.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию выявления качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности путем поддержки отечественных производителей.