Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум, посвященный работе волонтерских центров
18.12.2020, 15:03
462 Просмотров

В понедельник, 14 декабря, партия «Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум, посвященный работе волонтерских центров, с участием президента РФ Владимира Путина. На встрече с добровольцами глава государства поблагодарил их за самоотверженный труд и подчеркнул, что для «Единой России» — как самой массовой партии — волонтерство и повседневная работа в эти напряженные месяцы дали возможность оценить, кто и чего стоит, кто работает от души, а кто для галочки.

«Дать заслуженную оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надежным бойцом, добрым, сердечным человеком. Причем не просто каким-то человеком, стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Такие люди — мощнейшая созидательная сила в стране, и для партии они чрезвычайно важны», — сказал Владимир Путин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что добровольчество — крайне важное направление работы партии. С самого начала пандемии «Единая Россия» создала волонтерские центры в каждом регионе, они объединяют 80 тысяч активистов. Председатель партии обозначил приоритеты дальнейшего развития добровольческой деятельности — это автоволонтерство, помощь медикам и их семьям, доставка лекарств амбулаторным больным.

«Это долг нашей партии перед страной и её гражданами», — подчеркнул председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе первого социального онлайн-форума «Единой России».

На форуме секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал участникам о работе подмосковных волонтерских центров. Он подчеркнул, что в их деятельности принимают участие самые разные люди.

«Волонтерство в Московской области стало общим, объединяющим делом. В штабах работают школьники, студенты, люди среднего возраста и даже пенсионеры. Самым активным образом включены в волонтерскую работу депутаты. 10 из 15 депутатов Госдумы, 37 из 37 депутатов Мособлдумы, 600 из 934 депутатов муниципального уровня. 22 депутата работают в «красной зоне». Хотелось бы поблагодарить подмосковных предпринимателей, оказавших масштабную поддержку. Благодаря их безвозмездной помощи в регионе осуществляется закупка защитных средств, продуктов, питьевой воды, медицинского оборудования», — сказал Брынцалов.

В городском округе Шаховская также ведется большая волонтерская работа. С начала пандемии добровольцы, депутаты, партийцы включились в волонтерскую работу, доставляли губернаторские наборы в период первой волны, покупали и доставляли продукты первой необходимости и лекарства, данная работа ведется в Волонтерском штабе партии «Единая Россия» городского округа Шаховская и по сей день. Волонтеры помогают пожилым людям округа, мониторят аптеки и магазины на предмет завышения цен, контролируют общественный транспорт на ношение масок, совершают обзвоны пожилых людей, интересуясь их состоянием здоровья, оказывают помощь персоналу ЦРБ.

«Я бы хотела выразить слова огромной благодарности Волонтерскому штабу партии «Единая Россия» городского округа Шаховская. Спасибо за то, что помогаете пожилым людям, заботитесь о населении, откликаетесь на зов помощи. Еще раз спасибо вам волонтеры, вместе мы все преодолеем»,- поблагодарила волонтеров жительница городского округа Шаховская Тамара Серова.

Обратиться за помощью в Волонтерский штаб «Единой России» можно несколькими способами: через сайт штаб.волонтермо.рф и по телефону горячей линии 8 (800) 201-91-21.