Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крещенские купания прошли в городском округе Шаховская.
19.01.2021, 11:11
492 Просмотров

В ночь с 18 на 19 января в России проходил один из главных православных праздников — Крещение Господне. По традиции верующие участвуют в купаниях и окунаются в ледяную воду. В этом году в Подмосковье оборудовали более 200 купелей. В нашем городском округе местом крещенских купаний стала деревня Замошье, «Святой колодец».

Депутаты, сторонники партии «Единая Россия» и молодогвардейцы сегодня ночью помогали с организацией крещенских купаний в качестве волонтеров. Они раздавали маски тем, кто был без них, угощали жителей чаем и следили за соблюдением эпидемиологических требований.

«Таинство Крещения происходит ночью, поэтому территория «Святого колодца» была полностью освещена, дополнительная подсветка была и в купели, что очень удобно для верующих. Рядом с источником располагалась теплая палатка. Желающие могли в ней согреться, выпить горячего чая из огромного самовара с баранками и конфетами», - прокомментировал депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», Максим Коротков.

Вот как описывает нам свое погружение в воду жительница округа Светлана Попова.

«Когда окунаешься, то не чувствуешь, что холодно, наоборот, очень хорошо. Три раза перекрестился и окунаешься с головой. А насчет боязни заболеть или заразиться коронавирусом… Так мы наоборот, закаляемся, чтобы не болеть! Не зря же есть такое выражение «Всего есть 3 лекарства: голод, холод и бег», так что заболеть не боюсь, пока Бог миловал», - прокомментировала Светлана.