Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские партийцы почтили память воинов в день освобождения округа от фашистов
24.01.2021, 12:12
561 Просмотров

В городском округе Шаховская прошло мероприятие, посвященные празднованию 79-й годовщины освобождения Шаховской земли от немецко-фашистских захватчиков.

24 января состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. На мероприятие пришли ветераны, местные жители, представители администрации, депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единой России» и Общественной палаты городского округа Шаховская. В рамках проекта «Историческая память» в возложении цветов приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единой России» городского округа Шаховская и молодогвардейцы. Память погибших в Великой Отечественной войне шаховчане почтили минутой молчания.

«Прошло уже много лет после этого страшного события. Однако последствия той войны напоминают о себе и сегодня. Ведь для нашего народа она стала страшным ударом, нанесенным в спину. Фашистская агрессия против нашей страны оказалась наиболее жестокой. Ее целью было порабощение и уничтожение целого народа. 27 миллионов погибших - такую цену не платило ни одно государство. Среди погибших и наши земляки, которые не вернулись с полей сражений. В январе 1942 года наш район освобождали пехотинцы, бойцы лыжных батальонов, 64-я морская бригада, конники Плиева, артиллеристы. Многие из них сложили головы на полях сражений или умерли от ран в лазаретах и госпиталях. Свыше 40 мемориалов и братских воинских захоронений находится сегодня на шаховской земле. Ни одно их них не забыто. Сюда всегда приходят люди, приносят цветы, как знак благодарности тем, кому мы обязаны нынешней мирной жизнью», - прокомментировала куратор партийного проекта «Историческая память» Елена Каравашкина.