Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Любовь Каширкина проверила качество школьного горячего питания в Ивашковской школе.
10.02.2021, 13:01
569 Просмотров

Депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Любовь Каширкина в рамках реализации проекта «Мониторинг школ» и партийного проекта «Новая школа» посетила МБОУ «Ивашковская СОШ» и оценила организацию и качество школьного питания.

Депутат отметила, что весь процесс организации питания проходит в соответствии с действующими нормами Роспотребнадзора и лично попробовала школьную пищу.

Любовь Анатольевна поблагодарила поваров и директора школы за хорошую организацию работы.

«Контроль за организацией питания детей в школьных учреждениях остается одним из приоритетных направлений. Важно продолжать следить за качеством завтраков и обедов, которые получают школьники, чтобы ребята получали действительно вкусное и качественное питание в школе», - сообщила Любовь Каширкина.

В рамках мониторинга было уделено внимание и соблюдению мер противоэпидемической безопасности.

 «На входе организован термический контроль, имеются санитайзеры, по графику проводится дезинфекция», — отметила депутат.

По итогам проверки был подготовлен чек-лист. Проведение проверок в рамках мониторинга школ будет продолжено.

Депутаты активно внедряют партийный проект «Новая школа», который направлен на качественное совершенствование системы образования, обновление оборудования, переподготовку педагогических кадров, расширение сферы дополнительного образования детей, создание доступной и комфортной образовательной среды.