Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Шаховская обсудили задачи в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт».
18.02.2021, 16:04
534 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Максим Коротков провел выездное совещание.

В ходе совещания подвели итоги реализации партийного проекта за прошлый год и наметили план работы на 2021 год. По словам депутата, одной из ключевых задач партийного проекта «Детский спорт» остается максимальный охват учащихся, привлеченных к регулярным занятиям спортом. Работа будет продолжена.

⠀«В прошлом году провели часть запланированных спортивно-массовых и досуговых мероприятий, но даже в период карантина мы призывали детей дома заниматься спортом и организовывали спортивные мероприятия в онлайн режиме. В рамках проекта проводили семинары с преподавателями физкультуры в детских садах и школах», - прокомментировал Максим Коротков.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» реализуется развитие массового школьного и дворового спорта, организация и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях. Планируется проведение муниципальных школьных и дворовых лиг по популярным видам спорта, проведение всероссийских фестивалей среди школьных и дворовых команд. Ремонт и строительство спортзалов и пришкольных стадионов.